Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Нужно ли маркировать рекламу, которая распространяется через Telegram?

16 декабря, 2022

Вопрос: Нужно ли маркировать рекламу, которая распространяется через Telegram?

Ответ: Реклама, распространяемая через мессенджер Telegram, подлежит обязательной маркировке, как и любая другая реклама в интернете, но при определенных условиях. 

ФАС России пояснила, что реклама в Telegram не требует обязательной маркировки в том случае, если этот ресурс используется исключительно в качестве мессенджера, то есть для обмена сообщениями с конкретными пользователями.

Если же Telegram используется для донесения информации широкому кругу пользователей через Telegram-каналы, такая реклама подпадает под действие закона о рекламе и подлежит обязательной маркировке.

Напоминаем, что с 1 сентября 2022 г. распространять в интернете рекламу можно только при условии присвоения ей оператором рекламных данных идентификатора (уникальный набор цифр), с помощью которого Роскомнадзор будет осуществлять ее прослеживание и учет. На рекламе должна быть пометка "реклама", а также указание на рекламодателя или сайт с такой информацией. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Другие статьи
16 января, 2023
Как заполнять уведомление об исчислении НДФЛ в 2023 году?
13 января, 2023
Будет ли разница в базах по НДФЛ и страховым взносам с зарплаты за декабрь 2022 года?
10 января, 2023
По какой форме выдавать сотрудникам форму СТД-Р с 2023 года?