Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

За отсутствие какой записи на приказе об увольнении работодателю грозит ответственность?

14 декабря, 2021

Вопрос: За отсутствие какой записи на приказе об увольнении работодателю грозит ответственность?

Ответ: С приказом об увольнении работника необходимо ознакомить под подпись. Если приказ о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под подпись, то на приказе необходимо сделать соответствующую запись. 

Если работодатель не выполнит указанную обязанность, его ждет ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (в виде предупреждения или штрафа). 

Другие статьи
11 августа, 2022
Можно ли вернуть налог, ошибочно перечисленный за третье лицо?
9 августа, 2022
Что делать, если продолжительность отпуска по совместительству меньше, чем на основной работе?
1 августа, 2022
Экземпляры сторон не совпадают - считается ли договор действующим?