Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Можно ли при продаже маркированного товара отключить его проверку на кассе?

4 мая, 2022

Вопрос: Можно ли при продаже маркированного товара отключить его проверку на кассе?

Ответ:  С 7 апреля 2022 года система маркировки "Честный Знак" подвергается DDoS-атакам. В связи с этим для участников оборота, у которых есть сложности в работе с системой, "Честный Знак" рекомендует:

очистить кэш
настроить резервный адрес DNS
перейти на работу по протоколу HTTPS
отправить скриншот в техподдержку, если заблокирован ваш провайдер

Кроме того, "Честный Знак" напоминает, что розничные продавцы могут продавать товар, который не прошел проверку кода маркировки или получил отрицательный результат. Технических ограничений для этого нет. Если есть сложности при продаже маркированных товаров, ЦРПТ рекомендует изменить настройки онлайн-кассы (разрешить продажу без моментальной проверки кода маркировки в ГИС МТ).

По техническим вопросам нужно обращаться к поставщику кассового ПО (производителю) кассовой техники либо к сервисным центрам и центрам техобслуживания касс в вашем городе (регионе).

Другие статьи
13 мая, 2022
Какие сроки применения ФСБУ 27/2021 в части хранения документов и баз данных бухучета в РФ?
11 мая, 2022
Можно ли пожаловаться на нарушение моратория на проверки через Госуслуги?
6 мая, 2022
Как сообщить в инспекцию о переходе на уплату налога на прибыль исходя из фактической прибыли с мая?