Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

По каким фитнес-клубам можно получить вычет по НДФЛ?

7 апреля, 2022

 

Вопрос: По каким фитнес-клубам можно получить вычет по НДФЛ?

Ответ: С 2022 года физические лица имеют право получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной данным лицом за физкультурно-оздоровительные услуги.

Услуги могут быть оказаны непосредственно данному физическому лицу, его детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет или подопечным в возрасте до 18 лет.

Вычет могут предоставить только при следующих условиях:

физкультурно-оздоровительные услуги включены в Перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 06.09.2021 № 2466-р;
для организаций и предпринимателей, которые оказывают эти услуги, деятельность в области физической культуры и спорта является основным видом деятельности, эти лица включены в Перечень, утверждаемый ежегодно Минспортом России.

ФНС России сообщает, что на 2022 год приказом Минспорта России от 23.11.2021 № 910 утвержден Перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Перечень размещен на сайте Минспорта России.

Важно! Вычет физическое лицо может получить по окончанию налогового периода в налоговом органе, представив декларацию по форме 3-НДФЛ и подтверждающие документы.

Также вычет можно получить у работодателя до окончания налогового периода. Для этого работодателю необходимо иметь заявление от работника на предоставление вычета и подтверждение от налогового органа о праве работника на такой вычет.

Другие статьи
16 мая, 2022
Какой индикатор риска для контроля в сфере ККТ?
13 мая, 2022
Какие сроки применения ФСБУ 27/2021 в части хранения документов и баз данных бухучета в РФ?
11 мая, 2022
Можно ли пожаловаться на нарушение моратория на проверки через Госуслуги?