Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Нужно ли перерегистрировать онлайн-кассу в связи с изменением адреса сайта ФНС?

7 февраля, 2022

 

Вопрос: Нужно ли перерегистрировать онлайн-кассу в связи с изменением адреса сайта ФНС?

Ответ: Кассовый чек должен содержать обязательные реквизиты, которые перечислены в п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (кроме установленных законом случаев).

Один из обязательных реквизитов – адрес сайта ФНС России, на котором может быть осуществлена проверка факта записи расчета и подлинности фискального признака. Адрес сайта изменился с www.nalog.ru на www.nalog.gov.ru.

Налоговая служба отмечает, что в связи с изменением адреса официального сайта ФНС России специально перерегистрировать кассовую технику, зарегистрированную с прежним адресом www.nalog.ru, не требуется.

Новый адрес www.nalog.gov.ru следует указать при регистрации, либо при следующей перерегистрации онлайн-кассы в налоговой инспекции или при формировании отчета об изменении параметров регистрации.

Напомним, что во всех версиях ФФД (1.05, 1.1, 1.2) реквизит "адрес сайта ФНС" (тег 1060) указывать в печатном кассовом чеке необязательно.

В электронный чек реквизит необходимо включать, если он ранее не был передан ОФД в составе отчета о регистрации или отчета об изменении параметров регистрации.

Другие статьи
16 мая, 2022
Какой индикатор риска для контроля в сфере ККТ?
13 мая, 2022
Какие сроки применения ФСБУ 27/2021 в части хранения документов и баз данных бухучета в РФ?
11 мая, 2022
Можно ли пожаловаться на нарушение моратория на проверки через Госуслуги?