Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Нужно ли оформлять кассовый чек, если пассажир производит оплату после поездки?

29 ноября, 2021

 

Вопрос: Нужно ли оформлять кассовый чек, если пассажир производит оплату после поездки?

Ответ: ФНС России отметила следующее: если пассажир совершает поездку, а оплачивает ее позднее, то при оказании услуги перевозчик должен применять онлайн-кассу при проходе пассажира через валидатор.

Дело в том, что организации и предприниматели должны применять онлайн-кассу, если производят расчеты за услуги по перевозке пассажиров, в том числе при предоставлении и погашении займов для оплаты услуг.

Предоставление займа – это изменение срока оплаты, в частности, передача денежных средств клиентом позднее предоставления услуги. А погашение займа – это оплата оказанной ранее услуги.

Если перевозчик для контроля проезда использует автоматическое устройство для расчетов (валидатор), предоставление услуги происходит при проходе пассажира через него. В этот момент перевозчику необходимо применять онлайн-кассу (можно применять удаленно). В кассовом чеке необходимо указать признак расчета "приход" и признак способа расчета "передача в кредит". Кассовый чек выдавать (направлять) клиенту не нужно.

Другие статьи
11 августа, 2022
Можно ли вернуть налог, ошибочно перечисленный за третье лицо?
9 августа, 2022
Что делать, если продолжительность отпуска по совместительству меньше, чем на основной работе?
1 августа, 2022
Экземпляры сторон не совпадают - считается ли договор действующим?