Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Можно ли учесть расходы на украшение офиса к Новому году?

23 декабря, 2022

Вопрос: Организация украсила фасад здания офиса гирляндами, а внутри установила наряженную елку. Можно ли учесть расходы на покупку ели и новогодних украшений при расчете налога на прибыль?

Ответ: Расходы на украшение фасада офиса и его помещений к Новому году учитывать в расходах рискованно.

Потому что при расчете налога на прибыль можно учесть расходы, которые являются экономически обоснованными и направленными на получение дохода. Покупка ели и украшений для офиса к Новому году, по нашему мнению, не отвечают указанным требованиям. Поэтому такие расходы в целях налога на прибыль безопаснее не учитывать.

В то же время если в офис заходят партнеры и клиенты, новогоднее оформление создает стиль компании, что может повысить спрос на товары и услуги. В таком случае расходы на новогодние украшения офиса можно попробовать учесть в качестве прочих. Но не исключено, что свою позицию придется доказывать в суде.

 

Другие статьи
16 января, 2023
Как заполнять уведомление об исчислении НДФЛ в 2023 году?
13 января, 2023
Будет ли разница в базах по НДФЛ и страховым взносам с зарплаты за декабрь 2022 года?
10 января, 2023
По какой форме выдавать сотрудникам форму СТД-Р с 2023 года?