Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Можно ли составить счет-фактуру в нерабочий (праздничный) день?

13 марта, 2023

Вопрос: Если срок составления счета-фактуры истекает в нерабочий день, можно ли его выставить в этот день?

Ответ: Выставить счет-фактуру в нерабочий, праздничный день можно.

Рассмотрим подробнее почему.

Счет-фактура выставляется не позднее 5 календарных дней со дня отгрузки товара, выполнения работ или оказания услуг.

При этом в строке 1 счета-фактуры указывается его порядковый номер и дата составления.

Пятидневный срок выставления счета-фактуры исчисляется в календарных днях, которые включают в себя и нерабочие, праздничные дни. Положения НК РФ не обязывают составлять счет-фактуру только в рабочий день, его можно выставить в нерабочий, праздничный день. 

Другие статьи
16 февраля, 2024
Нужно ли сдавать нулевой расчет 6-НДФЛ по итогам 2023 года?
12 февраля, 2024
Какие формы электронных документов учреждение должно применять в 2024 году?
2 февраля, 2024
В какой срок нужно представить бухгалтерскую отчетность за 2023 год?