Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Можно ли сокращать адрес в кассовом чеке?

27 августа, 2021

 Вопрос: Можно ли сокращать адрес в кассовом чеке?

Ответ: Один из обязательных реквизитов кассового чека – "адрес расчетов" (тег 1009) (256 символов). Реквизит необходимо указывать в печатном чеке (независимо от версии ФФД) и электронном чеке (для ФФД 1.2 реквизит обязателен, в ФФД 1.05, 1.1 реквизит необходимо включать, если он не был передан ОФД в составе отчета о регистрации или отчета об изменении параметров регистрации) (Таблицы 20, 56, 96 Приложения № 2 к приказу ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@).

В письме от 30.04.2021 № АБ-4-20/6091@ налоговая служба пояснила: пользователь в кассовом чеке может сокращать адрес расчетов с учетом Правил сокращенного наименования адресообразующих элементов (утв. приказом Минфина России от 05.11.2015 № 171н).

Например, область ("обл."), город ("г."), район ("р-н"). Административной ответственности за это не будет.

 

Другие статьи
17 сентября, 2021
Какой штраф грозит за непредставление в ИФНС документов по конкретной сделке?
13 сентября, 2021
Является ли время обеда на рабочем месте сверхурочным?
10 сентября, 2021
Можно ли оплатить сотруднику выходной день в связи с прививкой от Covid-19?