Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Можно ли при заполнении счета-фактуры использовать сведения из ТОРГ-12?

9 декабря, 2021

Вопрос: Можно ли при заполнении счета-фактуры использовать сведения из ТОРГ-12?

Ответ: По правилам заполнения счета-фактуры в строке 4 "Грузополучатель и его адрес" указываются полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами, а также его почтовый адрес.

Минфин России отмечает, что по действующему законодательству грузополучателем является физическое или юридическое лицо, уполномоченное на получение груза, багажа, грузобагажа.

Строку 4 счета-фактуры можно заполнять на основании аналогичного показателя товарной накладной, составляемой по форме ТОРГ-12.

 

Другие статьи
11 августа, 2022
Можно ли вернуть налог, ошибочно перечисленный за третье лицо?
9 августа, 2022
Что делать, если продолжительность отпуска по совместительству меньше, чем на основной работе?
1 августа, 2022
Экземпляры сторон не совпадают - считается ли договор действующим?