Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Можно ли использовать утерянную онлайн-кассу после ее возврата?

18 февраля, 2022

 

Вопрос: Можно ли использовать утерянную онлайн-кассу после ее возврата?

Ответ:  Если онлайн-касса снимается с регистрации, то пользователь должен сформировать отчет о закрытии фискального накопителя.

Сведения из отчета необходимо передать в налоговую инспекцию вместе с заявлением о снятии с регистрации ККТ (кроме случаев утраты или хищения онлайн-кассы, поломки ФН).

В письме от 28.09.2021 г.  налоговая служба уточнила, что если похищенная или потерянная онлайн-касса возвращена, ФНС России может рассмотреть вопрос об исключении из статуса ККТ "похищена" или "потеряна".

Для этого организация, которая сняла с учета кассовую технику, должна представить в налоговый орган:

все фискальные данные, в т. ч. отчет о закрытии фискального накопителя (если отчет о закрытии ФН сформировать нельзя, необходимо обратиться к производителю фискального накопителя);
и (или) документы, подтверждающие хищение или потерю кассовой техники и ее возврат от правоохранительных или иных органов государственной власти.

 

Другие статьи
11 августа, 2022
Можно ли вернуть налог, ошибочно перечисленный за третье лицо?
9 августа, 2022
Что делать, если продолжительность отпуска по совместительству меньше, чем на основной работе?
1 августа, 2022
Экземпляры сторон не совпадают - считается ли договор действующим?