Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Кто должен оформлять кассовый чек при возврате товара?

26 апреля, 2022

Вопрос: Кто должен оформлять кассовый чек при возврате товара?

Ответ: Организации и предприниматели должны применять онлайн-кассу при расчетах, за исключением установленных законом случаев.

В расчеты входит и выплата денежных средств за товары, работы, услуги. Поэтому при возврате денежных средств покупателю за ранее оплаченные товары необходимо оформлять кассовый чек на "возврат прихода". Кассовый чек формирует именно тот, кто выплачивает покупателю денежные средства.

Продавец вправе сам определить кто именно и как должен возвращать денежные средства покупателю. То есть, для оформления кассового чека на возврат товара не имеет значения, кто именно оформлял кассовый чек на продажу.

Другие статьи
6 февраля, 2023
Какие организации вправе вести бухучет упрощенным способом и сдавать упрощенную бухотчетность?
1 февраля, 2023
В каком размере будут выплачиваться пособия после индексации с 1 февраля 2023 года?
31 января, 2023
Нужно ли требовать от работника новый ИНН, если он сменил фамилию?