Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Какой код выплаты больничного за счет работодателя указывать в подразделе 1.3 формы ЕФС-1?

23 октября, 2023

 

Вопрос: Учреждение оплачивает больничный сотруднику (первые 3 дня). Какой код выплаты указывать в графе 23 подраздела 1.3 подраздела 1 отчета ЕФС-1?

Ответ: Для указания суммы больничного за счет работодателя в графе 23 "Код выплаты" подраздела 1.3 "Сведения о заработной плате и условиях осуществления деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений" формы ЕФС-1 необходимо использовать код СЗ-04.

Рассмотрим подробнее.

Форма и порядок заполнения формы ЕФС-1 установлены постановлением ПФР. В подразделе 1.3 подраздела 1 отражаются сведения о заработной плате и условиях деятельности работников государственных (муниципальных) учреждений.

Согласно п. 6.28 Порядка № 245п в графе 23 "Код выплаты" подраздела "Сведения о заработной плате" указывается код выплаты в соответствии с разделом "Классификатор выплат, используемый при заполнении формы "Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)" Классификатора.

Код СЗ-04 предусмотрен для указания выплат по среднему заработку, не включенных в коды с СЗ-01 по СЗ-03. А также выплат, когда за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Другие статьи
28 мая, 2024
Входит ли период мобилизации в страховой стаж для назначения пособия по нетрудоспособности?
24 мая, 2024
Какие первичные документы оформить, если сотрудник не получал аванс на командировку?
20 мая, 2024
Сколько хранить расчет по страховым взносам (РСВ)?