Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Какой размер дохода не позволяет организации перейти на УСН с 1 января 2022 года?

24 декабря, 2021

Вопрос: Какой размер дохода не позволяет организации перейти на УСН с 1 января 2022 года?

Ответ: Чтобы перейти на УСН с 1 января 2022 года, организация должна подать в налоговый орган уведомление не позднее 31 декабря 2021 года. В уведомлении следует указать сумму доходов, полученную организацией за 9 месяцев 2021 года. Если эта сумма превышает предельный размер доходов, установленный НК РФ, то перейти на УСН организация не вправе.

УФНС России напоминает, что организация вправе перейти на УСН с 1 января 2022 года, если доходы за 9 месяцев 2021 года не превышают 116, 1 млн руб.

Отметим, что при определении суммы доходов, полученных за 9 месяцев 2021 года, учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационные доходы. Доходы определяются в соответствии со ст. 249 и 250 НК РФ.

Другие статьи
11 августа, 2022
Можно ли вернуть налог, ошибочно перечисленный за третье лицо?
9 августа, 2022
Что делать, если продолжительность отпуска по совместительству меньше, чем на основной работе?
1 августа, 2022
Экземпляры сторон не совпадают - считается ли договор действующим?