Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Должен ли работодатель-ИП вести воинский учет своих работников?

4 октября, 2023

Вопрос: Должен ли работодатель-ИП вести воинский учет своих работников?

Ответ: Работодатель у ИП – это физическое лицо, которое зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя и принял на работу по трудовому договору несколько военнообязанных сотрудников. 

Работодатель не должен вести воинский учет военнообязанных работников.

Важно! Закон возлагает обязанность по организации и ведению воинского учета граждан на органы государственной власти, организации и их должностных лиц. Ни нормы упомянутого закона, ни нормы других нормативных правовых актов, регулирующих организацию и ведение воинского учета у работодателя, не содержат положений, которые обязывали бы вести воинский учет работодателей-ИП.

Другие статьи
5 марта, 2024
Можно ли заставить увольняющегося сотрудника отработать больше 2-х недель?
27 февраля, 2024
Как в 2024 году уплатить страховые взносы, по которым есть рассрочка?
16 февраля, 2024
Нужно ли сдавать нулевой расчет 6-НДФЛ по итогам 2023 года?