Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Как организовать удаленную работу?

26 июля, 2021

 

Если ваша команда всегда работала в режиме «оффлайн», то вынужденная «удаленка» могла стать большим потрясением. Адаптация рабочих процессов к новой реальности для большинства компаний была болезненной и длительной.

И несмотря на то, что мы прожили уже почти год в дистанционном или гибридном формате, некоторые команды до сих пор испытывают трудности в организации удаленной работы.

Мы подготовили несколько советов, которые полезно перечитывать, даже если в вашей компании удаленный формат уже организован.

 

Налаживайте коммуникации:

Разделите деловые коммуникации и личное общение в мессенджерах. В личные мессенджеры за день могут приходить сотни сообщений и люди просто перестают на них реагировать. Используйте 1С-Коннект для взаимодействия внутри команды: переписывайте и созванивайтесь лично и в группах, обменивайтесь файлами и скриншотами.
Создайте группу из всех сотрудников компании, оперативно информируйте коллег о важных событиях, обменивайтесь файлами.
Проводите совещания в группах. 1С-Коннект запишет разговор и те сотрудники, кто пропустил совещание, смогут прослушать запись.
Если у вас на компьютере нет гарнитуры - используйте мобильное приложение 1С-Коннект. Вы сможете одновременно и разговаривать, и продолжать работать на компьютере (подключаться удаленно, отправлять файлы, переписываться в чате).

Придерживайтесь простых правил в общении с сотрудниками и коллегами:

Не стоит писать в нерабочее время без веской причины. Возможно, задача ждет до наступления рабочего времени;
 Звонки без предупреждения допустимы, если вопрос требует срочного решения; в остальных случаях лучше напишите сообщение коллеге и спросите, удобно ли ему созвониться;
 Если решение по задаче принималось в формате звонка или голосового сообщения, закрепите его тезисно в общем чате.

Помогайте своей команде.

Иногда коллегам требуется ваша помощь или помощь специалистов других подразделений. Приложение 1С-Коннект позволяет удаленно подключаться к компьютерам коллег и оперативно получать техническую поддержку от специалистов по сервисам 1С:ИТС.

 

 

Впереди нас ждут глобальные трансформации в рабочей сфере. Самое важное – быть готовым к этим изменениям и помочь адаптироваться своим сотрудникам. Берегите себя и свою команду!

Подробнее о возможностях 1С-Коннект вы можете узнать ЗДЕСЬ.

По всем вопросам обращайтесь к нам в на сайте, в социальных сетях VK и Facebook, почту info@yarosoft.ru или по телефону 8(4852) 59-45-46.

С уважением к вам и вашему бизнесу, ГК Ярософт.

 

Другие статьи
16 февраля, 2024
МЧД в 2024 году
1 сентября, 2023
Воинский учет с августа 2023 года
4 августа, 2023
Цифровой рубль