Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Почта:
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
8(4852) 59-45-46
Время работы:
с 09:00 до 18:00 Пн-Пт
0
0 руб

Какие сроки применения ФСБУ 27/2021 в части хранения документов и баз данных бухучета в РФ?

13 мая, 2022

Вопрос: Какие сроки применения ФСБУ 27/2021 в части хранения документов и баз данных бухучета в РФ?

Ответ: Приказом Минфина России на 1 января 2024 года перенесен срок начала применения абз. 1 п. 25 ФСБУ 27/2021 "Документы и документооборот в бухгалтерском учете" об обязанности хранить документы бухгалтерского учета и данные, содержащиеся в таких документах, а также размещать базы этих данных на территории Российской Федерации.

Важно! Минфин России приказом от 22 февраля 2022 г. утвердил Программу разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2022 - 2026 гг. Подробнее можно ознакомиться здесь.

 

Другие статьи
6 февраля, 2023
Какие организации вправе вести бухучет упрощенным способом и сдавать упрощенную бухотчетность?
1 февраля, 2023
В каком размере будут выплачиваться пособия после индексации с 1 февраля 2023 года?
31 января, 2023
Нужно ли требовать от работника новый ИНН, если он сменил фамилию?